Темный лес с руинами и кладбищем (сейчас скажите: опять… да, опять).

***

Опять же сон, опять же странный (ну, да, опять, а что?). И сон ни с того ни всего начался со странного места. Опять же жуткий, опять кладбище, опять темный лес, опять дом, но руины.
Ну, так вот, лес очень густой, похожий на тайгу. Хотя это не тайга, а наша местность, тоже показалось странным. Я шла по лесу. Под стопами трещали ветки. Было лето. Тут деревья немного расступились, и показались какие-то руины. Они были очень жуткими и заброшенными. Такое ощущение, что здесь человек не бывал уже лет сто. Меня эти руины так потянули. Они были хоть и жуткими, но очень манящими. Не знаю, как я успела подойти к ним так близко, но они приблизились. И через мгновение я очутилась в кругу руин. Я пошла дальше. Тут я наткнулась на дерево. Оно было очень маленькое. Я решила пойти назад, но вдруг поняла, что заблудилась среди руин. «Главное не паниковать, а идти. Рано или поздно выйду». Я назад пошла и наткнулась на руину, которой вообще не было тут. Я оглянулась. Опять не туда!
Я стала паниковать, но не давала просто пуститься, куда глаза глядят. Я села на руину и стала размышлять: «Так. Я отсюда пришла на то место. Но как тогда я могла тут оказаться? Надо вернуться туда. Может, путь назад вспомню». Я встала. Тут сзади меня, в кусту хрустнул веткой. Я оглянулась и увидела девочку. Она сидела и наблюдала за мной. Девочке было лет 5 или 6. Она встала, подошла ко мне. Я была в ступоре от неожиданности. Девочка была в летящем желтом платьице. Рыженькие волосы играли на солнце. Милая картина, скажите вы, но глаза и сама девочка запугивали. Глаза у нее были пустые, смотрящие на меня немигающим взглядом и очень глупые. Она была очень бледной.
Она произнесла:
- Уходи, тебе грозит опасность…
Ее слова отразились у меня в ушах эхом. Я шарахнулась и посмотрела, что было за девочкой. Там было кладбище. У меня мурашки побежали. Тут показался из-за надгробия какой-то мужик. Он был весь в крови и с ножом. Я зажмурилась. Потом резко открыла глаза. Вокруг меня были только руины и ничего более. Я сидела около руины. Я оглянулась назад. Там был куст. Немного дальше… кладбище. Но ничего не было такого жуткого. Ни девочки, ни мужика. Я встала, отряхнулась и пошла назад, откуда я пришла на это место. Я прошла через руину, другую и оказалась опять в совсем незнакомом мне месте. Я села на одну руину и стала впадать в панику. Я пыталась не поддаваться. Я встала и моргнула. Тут перед моими глазами опять девочка и кладбище с мужиком. Не знаю, почему у меня сразу всплыли такие мысли: «О! Старые знакомые рожи!» Тут мужик пополз к девочке и схватил ее за ногу. Она все еще просто стояла. Немного сгорбившись и опустив руки. Она стояла спокойно и не сопротивлялась. Мужик потащил ее за ногу. Она стоит. Мужик встал и приложил к горлу девочки нож. Я вжалась в руину. Он стал ей резать горло. Потекла кровь. Я не стала кричать, очень была напугана. Он перерезал ей горло. И у меня в ушах прозвучало эхом: «Уходи, тебе грозит опасность». Я оторвала глаза от девочки и посмотрела на мужика. Он шел на меня. Я быстро встала и побежала, куда глаза глядят. Я поддалась панике. Я пробежала несколько метров. Там была река и мост. Я побежала по нему. Мужик за мной с ножом. Тут я оглянулась и встала от шока. Земля не стала чувствоваться под ногами. Я полетела вниз, в реку. Тут все потемнело. Был только голос той девочки на фоне бурлящей воды: «Теперь ты эта опасность…» Я услышала похоронную музыку. Потом как кричали вороны, явно это было уже на кладбище. И все…
Вроде весь сон закончился, как память отшибло…

***

Не говорите, что у меня фантазия больная, сама знаю : )
Жду комментариев =D